RU89
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Салехарде

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город До 2018 Ямал собирается повысить зарплату ученым

До 2018 Ямал собирается повысить зарплату ученым

К 2018 году на Ямале планируется повысить среднюю зарплату научных сотрудников государственных учреждений до 200% от средней зарплаты в округе. Такой эффект должна оказать государственная программа, принятая постановлением правительства ЯНАО в конце минувшего года.

Как сообщает пресс-служба департамента по науке и инновациям Ямала, эта программа под названием «Развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2014 – 2020 годы» поможет региону стать международным форпостом развития в Арктике и положительно повлияет на социальное и экономическое развитие.

В рамках программы будет создан Арктический научно-инновационный комплекс – базовый полигон для разработки и апробации в арктических условиях передовых технологических решений. В него войдут: научный центр изучения Арктики, межрегиональный экспедиционный центр «Арктика», арктическая научная лаборатория высокоширотных исследований, арктический научно-образовательный центр, государственный научный фонд автономного округа, инновационно-технологические центры (технопарки, промышленные парки, бизнес инкубаторы) в городах региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем