Город Суд обязал чиновников Ямала выделить 11-летнему инвалиду коляску

Суд обязал чиновников Ямала выделить 11-летнему инвалиду коляску

По искам прокуратуры Тазовского района суд обязал региональное отделение Фонда социального страхования по Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечить двух инвалидов техническими средствами реабилитации. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры РФ по ЯНАО.

Проверкой, проведенной прокуратурой в декабре 2013 года, установлено, что 11-летний ребенок-инвалид нуждается в кресле-коляске с ручным приводом для больных ДЦП. В апреле 2013 года законный представитель ребенка обратился с заявлением в региональное отделение Фонда социального страхования по ЯНАО по обеспечению ребенка жизненно важным техническим средством реабилитации. Но в течение восьми месяцев ребенок-инвалид техническим средством реабилитации обеспечен не был.

Также с апреля 2013 года не был обеспечен техническими средствами реабилитации инвалид 2 группы, нуждающийся в функциональном протезе и ортопедической обуви.

Прокуратурой Тазовского района были направлены в суд два исковых заявления о возложении на Фонд социального страхования по ЯНАО обязанности обеспечить инвалидов необходимыми техническими средствами реабилитации. Салехардский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем