RU89
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Салехарде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

с-з.

756мм 49%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Годовалый житель Нового Уренгоя госпитализирован с корью

Годовалый житель Нового Уренгоя госпитализирован с корью

Годовалый житель Нового Уренгоя госпитализирован с корью | 89.ruГодовалый житель Нового Уренгоя госпитализирован с корью | 89.ru

По данным на сегодня, 23 января, в Новом Уренгое зафиксировано 13 случаев заболевания корью. С прошлого воскресенья в инфекционное отделение городской больницы города вновь госпитализированы пять человек с симптомами кори, среди них ребенок в возрасте год и восемь месяцев. Об этом сообщается на сайте Sever-press.ru.

Напомним, что несколько недель назад в больницу Нового Уренгоя с таким же диагнозом попали сотрудники одного из предприятий, базирующегося в микрорайоне Коротчаево. Вновь заразившие также работают в этой компании. Так как заболевшие контактировали с другими жителями Нового Уренгоя, врачи не исключают вспышки инфекции и в самом городе. Так, в Роспотребнадзоре сообщают, что ребенок не контактировал с заболевшими, но жил в том же деревянном доме. Поэтому сотрудники надзорного ведомства сделали вывод, что инфекция могла распространиться через вентиляцию или канализацию.

Отметим, что ребенок от кори привит не был.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.