RU89
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Салехарде
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город Руководитель районной ГИБДД ЯНАО покровительствовал транспортной фирме

Руководитель районной ГИБДД ЯНАО покровительствовал транспортной фирме

Исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району подозревается в использовании своего служебного положения в корыстных целях. Об этом сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на территориальный следственный отдел СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Руководитель районного отдела ГИБДД разрешил перевозку по автодорогам Пуровского района транспортом ООО «СГК ТПС-3» крупногабаритных грузов без специальных разрешений и без согласования маршрута перевозки. Сделал он это, по версии следствия, из корыстной заинтересованности.

В результате противоправных действий должностного лица транспортная компания в апреле и мае 2013 года беспрепятственно перевозила грузы и при этом не оплачивала госпошлину.

В отношении и.о. начальника отдела возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.