Город Падеж оленей в тундре ЯНАО пока прекратился

Падеж оленей в тундре ЯНАО пока прекратился

На сегодняшний день в тундре Ямало-Ненецкого автономного округа прекратился падеж оленей, ситуация нормализовалась. Сейчас власти подсчитывают убытки. Об этом сообщает департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО. Опасения у специалистов вызывает погода в феврале, главное, чтобы не было снега, считают они.

Наиболее сложное положение наблюдается в Ямальском и Приуральском районах. Главы районов должны дать оценку потерь, исходя из чего буду приняты меры поддержки.

«Чрезвычайной ситуации в тундре пока нет, – отметил директор департамента АПК, торговли и продовольствия Вячеслав Кучеренко. – Наледь выветривается. Но если оперативно не принять меры и выпадет много снега, то чрезвычайная ситуация возможна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.