RU89
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Салехарде

Погода-11°

пасмурно, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

сев.

778мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Яр-Сале доставили резервный источник энергии

В Яр-Сале доставили резервный источник энергии

Несмотря на сильные морозы, установившие в Ямало-Ненецком автономном округе, в Яр-Сале из Пангод доставили резервный источник энергии. Оборудование начали устанавливать сегодня в 11:00. Об этом сообщает ИА «Ямал-Медиа».

До Аксарки электростанцию везли газодобытчики в сопровождении строителей автодороги Салехард–Надым. По зимнику Аксарка – Яр-Сале резервный дизель-генератор, чистый вес которого составляет почти 21 тонну, в тяжелейших погодных условиях доставили работники ГУП ЯНАО «Ямалавтодор».

«За сорок температура, металл попросту крошится и ломается, тракторы «К-700» не выдерживают, «летят» тяги. Контейнер весит 21 тонну, чуть остановишься, а он уже примерзает к дороге – не сдернуть с места. Возле Салемала бились много часов, не могли на берег Оби подняться. Становились в три-четыре тяги, помогали «Уралами», скорость достигала максимум 8 – 10 километров в час», – рассказал начальник службы эксплуатации ГУП ЯНАО «Ямалавтодор»Виктор Строков.

Напомним, в середине январе на электростанции Яр-Сале произошел пожар, удалось спасти шесть из восьми установок дизельного оборудования. Сейчас все объекты снабжаются в штатном режиме. Чтобы обеспечить необходимый оперативный энергетический резерв, компания «Газпром добыча Надым» на правах аренды предоставила райцентру один дизель-генератор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем