RU89
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Салехарде

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

южн.

769мм 56%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Новом Уренгое выявили 20 случаев кори

В Новом Уренгое выявили 20 случаев кори

По данным на 30 января 2014 года, очагами кори считаются два района Нового Уренгоя – Коротчаево и Лямбияха. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по ЯНАО, из более десяти тысяч населения вакцинации подлежит 4200 человек. В настоящее время привито 87% от этого числа.

Также сейчас в городе зарегистрировано 20 случаев кори, из них семь подтвердили лабораторно. Кроме взрослых заболели и двое детей в возрасте до двух лет.

К 27 января 2014 года из инфекционного отделения выписали 12 переболевших, на лечении находятся восемь пациентов.

Напомним, что первые случаи кори выявили в Новом Уренгое 10 января. Источниками инфекции стали двое мужчин из Дагестана, которые приехали на работу на Ямал в конце декабря 2013 года. Сначала инфекция распространялась среди приезжих из Дагестана и вахтовиков ООО «Северная логистическая компания». С 21 января корь стали диагностировать среди жителей Коротчаево, которые контактировали с первыми заболевшими. После эпидемиологического расследования возбудили административные дела в отношении НУЗ «Узловая больница станции Коротчаево ОАО «РЖД» за несвоевременное проведение вакцинации против кори среди медработников и внутрибольничные заражения, а также в отношении «Северной логистической компании» за нарушения условий проживания рабочих. Общежитие компании могут временно закрыть, если суд примет такое решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем