Город В Ноябрьске уголовное дело в отношении матери и сына рассмотрят вновь

В Ноябрьске уголовное дело в отношении матери и сына рассмотрят вновь

Начальника производственно-технического отдела Ноябрьской городской больницы Татьяну Ковалинскую и ее сына, генерального директора ООО «21 век» Максима Усатова продолжат судить. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО отменила вынесенный ранее оправдательный приговор в их отношении.

Ноябрьский городской суд оправдал Ковалинскую и Усатова 18 октября 2013 года. В их отношении было возбуждено уголовное дело за хищение чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, Ковалинская и Усатов в период с февраля по декабрь 2011 года, действуя по предварительному сговору, ежемесячно представляя в МУ «Центральная городская больница» фиктивные документы, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении транспортных услуг и их стоимости по муниципальным контрактам, похитили из бюджета денежные средства на общую сумму более 1,2 миллиона рублей.

Ноябрьский городской суд, сославшись на то, что фактически между ООО «21 век» и МУ ЦГБ возникли гражданско-правовые отношения, связанные с ненадлежащим исполнением обязательств по муниципальным контрактам, оправдал Ковалинскую и Усатова. Прокурор обжаловал этот приговор, и судебная коллегия согласилась с его доводами, отправив дело на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем