Город Житель Надыма бесплатно жил в квартире воспитанника детдома

Житель Надыма бесплатно жил в квартире воспитанника детдома

Надымская районная прокуратура во время проверки, проводившей в феврале 2014 года, установила, что права одного из воспитанников детского дома.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, в июле 2013 года МОУ «Детский дом» передало в срочное возмездное пользование жилое помещение, принадлежащее одному из воспитанников. По договору наниматель жилого помещения обязан был ежемесячно осуществлять плату за коммунальные услуги и перечислять на расчетный счет несовершеннолетнего денежные средства в размере 10 тысяч рублей. Однако деньги на счет детдомовца не поступали, а коммунальные услуги не оплачивались. Администрация детского дома никаких мер к нанимателю не предпринимала.

Прокурор города вынес представление директору МОУ «Детский дом», по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время на счет воспитанника перечислено 60 тысяч рублей, оплату коммунальных услуг должно проконтролировать образовательное учреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем