Город Норвежцы похвалили мясо ямальских оленей

Норвежцы похвалили мясо ямальских оленей

Мясо оленей, выращенных в Ямало-Ненецком автономном округе и других северных районах Российской Федерации, значительно выше по качеству, чем мясо оленей, выращенных в Норвегии или в Финляндии. Об этом заявили представители норвежской компании «Слактери Мидланд», специализирующейся на производстве продуктов из оленины во время встречи с ямальской делегацией.

Они рассмотрели варианты сотрудничества МП «Ямальские олени» и мясозаготовительного предприятия «Слактери Мидланд». Как сообщает пресс-служба ДНИ ЯНАО, также делегация Ямала посетила инновационные компании, технопарки, инкубаторы, предприятие по разведению и рыбопереработке, компанию по сбору и консервации дикорастущих ягод (брусника, черника, морошка) и заключила соглашения с представителями бизнес-сообщества Королевства Норвегии.

В бизнес-миссии приняли участие представители организаций «Федерация сверхлегкой авиации Ямало-Ненецкого автономного округа», ТПП ЯНАО, ИТЦ «Старт», Ямалпотребсоюза, АУ «Окружной технологический парк «Ямал», ООО «Пур-Рыба», МП «Ямальские олени», ООО «Геопоиск», МБУ «Управляющая компания городского бизнес-инкубатора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем