Город На Ямале не хватает учителей родных языков коренных народов Севера

На Ямале не хватает учителей родных языков коренных народов Севера

В Ямало-Ненецком автономном округе стоит проблема нехватки учителей, которые могли бы преподавать родные языки коренных народов Севера. Наблюдается дефицит преподавателей родных языков в Ямальском многопрофильном колледже, а также преподавателей с правом обучения родному языку для кочевых школ. К таким выводам пришли участники заседания Общественного совета при департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, на совещании также было отмечено отсутствие методик преподавания родных языков для начинающих, недостаточная обеспеченность школ учебными пособиями на национальных языках, необходимость выработки единых принципов графики и норм правописания на языках коренных народов Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.