Город На Ямале родители особых детей будут получать по 500 тысяч рублей

На Ямале родители особых детей будут получать по 500 тысяч рублей

Сертификаты на 500 тысяч рублей будут выдаваться родителям особых детей, проживающим в Ямало-Ненецком автономном округе. Эти деньги можно будет потратить только для оплаты услуг по медицинской реабилитации в виде восстановительной терапии или реконструктивной хирургии. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление правительства округа, которым утвердил порядок выдачи реабилитационного сертификата для ребёнка-инвалида и правила использования предоставленных средств.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, сертификат будет предоставляться на детей, родившихся с начала 2014 года. Его могут получить родители детей в возрасте до пяти лет с ограничениями в здоровье. Для получения реабилитационного сертификата родитель и ребенок должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории Ямала. Кроме того, сертификат могут получить ямальцы, принявшие с начала текущего года в свои семьи детей с особенностями здоровья.

По данным на 1 января 2014 года, в округе проживают 15 900 людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 1912 – дети-инвалиды.

Фото: Фото с сайта Kobilkin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.