Город Ямальцы перечислили в Крым более 12,5 миллионов рублей

Ямальцы перечислили в Крым более 12,5 миллионов рублей

Более 12,5 миллиона рублей перечислили жители Ямало-Ненецкого автономного округа в фонд «Сотрудничество Ямала». Среди благотворителей организации государственной и муниципальной властей, учреждения образования и здравоохранения, предприниматели и физические лица со всех уголков арктического региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Средства будут использованы для адресной помощи нуждающимся Крыма. Глава региона получает просьбы о финансовой и иной помощи от жителей и организаций Республики Крым. Например, учителя Уваровской сельской школы Ленинского района обратились к Дмитрию Кобылкину с просьбой помочь в приобретении для школы компьютерного оборудования, а также строительных материалов для ремонта.

«Решать вопросы распределения перечисленных ямальцами средств будет специально созданная комиссия по организации мероприятий, направленных на реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации в связи с ситуацией, сложившейся в Украине. Комиссию возглавит губернатор ЯНАО», – подчеркнули в правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем