Город Ямальский водитель отсидит пять лет за неуплаченный штраф

Ямальский водитель отсидит пять лет за неуплаченный штраф

В Ямало-Ненецком автономном округе водитель, не уплативший штраф в 12 миллионов рублей, приговорен судом к пяти годам колонии общего режима и повторному штрафу на ту же сумму.

Как рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, 20 мая прошлого года Ноябрьский городской суд признал Эхтирама Гусейнова виновным в покушении на дачу взятки. По данным следствия, в январе 2013 года сотрудники ГИБДД в Ноябрьске обнаружили в фургоне КАМАЗа около двух тонн рыбы ценных пород семейства сиговых, перевозившиеся без сопроводительных документов. На следующий день Гусейнов для возврата груза передал оперуполномоченному полиции 200 тысяч рублей, но был задержан сотрудниками полиции.

Суд назначил ему штраф в 12 миллионов рублей с рассрочкой уплаты штрафа по 200 тысяч рублей в месяц в течение пяти лет. Кроме того, он был лишен права заниматься деятельностью, связанной с закупкой и реализацией ценных пород рыб, на 3 года.

За восемь месяцев осужденный выплатил только 80 тысяч рублей, и судебный пристав-исполнитель по требованию прокуратуры обратился в суд с представлением о замене штрафа на лишение свободы.

Новоуренгойский городской суд в итоге заменил штраф на пять лет лишения свободы в колонии общего режима и назначил теперь уже дополнительный штраф в размере 60-кратной суммы взятки, что вновь составило 12 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем