Город В Салехарде пенсионерка отдала мошеннику 50 тысяч рублей

В Салехарде пенсионерка отдала мошеннику 50 тысяч рублей

Полиция Салехарда разыскивает молодого человека, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Мужчина обманным путем выманил у 90-летней жительницы города 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, 28 апреля на стационарный телефон пожилой женщины позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что ее внук Дмитрий порезал человека. Взволнованной бабушке показалось, что в трубке она услышала также голос своего внука. Затем «сотрудник полиции» спросил имя и адрес проживания женщины и сказал, что для того, чтобы ее внука отпустили, необходимо передать его водителю денежные средства в сумме 50 000 рублей. Голос в трубке предупредил, что о данном инциденте никому рассказывать нельзя. Через некоторое время домой к потерпевшей пришел молодой человек, которому напуганная женщина передала деньги. Позже бабушка решила позвонить внуку, когда поговорила с ним по телефону, то поняла, что ее обманули.

Приметы злоумышленника: на вид 20 лет, худощавого телосложения, рост 150–165 сантиметров, по национальности татарин или представитель коренной северной национальности, на голове шапка светлого цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем