RU89
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Салехарде

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

южн.

767мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ноябрьске суд оправдал водителя, насмерть сбившего ребенка

В Ноябрьске суд оправдал водителя, насмерть сбившего ребенка

В Ноябрьске на новое рассмотрение отправлено дело в отношении местной жительницы, автомобиль которой насмерть сбил 11-летнего ребенка. Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО согласилась с позицией окружной прокуратуры и отменила приговор в отношении водителя, ранее признанной судом невиновной в смертельном ДТП.

Как сообщает ИА «Ямал-Медиа», 30 августа 2011 года на перекрестке улиц Ленина и Космонавтов, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода 11-летний ребенок выбежал на проезжую часть. В это время по дороге на большой скорости двигался автомобиль ВАЗ-21099 под управлением местной жительницы. Женщина не смогла остановить машину, и ребенок попал под колеса. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Суд установил, что в момент совершения ДТП в автомобиле имелась техническая неисправность, которая не позволила водителю избежать наезда на пешехода, и посчитал, что вины женщины в совершенном преступлении нет, так как она пыталась затормозить, но не имела технической возможности предотвратить наезд на пешехода. Жительница Ноябрьска была полностью оправдана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем