RU89
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Салехарде

Погода-7°

облачно, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

штиль.

776мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лесные пожары на Ямале будут отслеживать через Интернет

Лесные пожары на Ямале будут отслеживать через Интернет

На Ямале завершают разработку интернет-ресурса, с помощью которого можно отследить пожароопасную ситуацию в регионе. В конце мая в тестовом режиме специальный раздел, рассказывающий об обстановке с лесными пожарами, начнет свою работу на базе информационно-поисковой геопространственной системы ЯНАО по адресу Карта.янао.рф. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как рассказали авторы проекта, вся оперативная информация будет поступать от учреждения «Ямалспас» и региональной диспетчерской службы лесного хозяйства округа. Данные информационной системы дистанционного мониторинга (космомониторинг) используются не только как инструмент для изучения ситуации о лесных пожарах, но и как информация для принятия стратегических решений, например введение режима чрезвычайной ситуации.

«В новом разделе информация связывается в единую картину. Каждый очаг отмечен соответствующим цветом: красный – действующие пожары, зеленый – ликвидированные, желтый – локализованное пламя», – отметил заведующий сектором пространственных данных департамента информационных технологий и связи ЯНАО Алексей Микалин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем