Город Ямальцы могут переехать через Обь на вездеходах

Ямальцы могут переехать через Обь на вездеходах

Вездеходы на воздушных подушках начали курсировать сегодня, 6 мая, в семь утра по ледовой переправе через Обь, между Салехардом и Лабытнанги.

В нынешнее межсезонье жители Ямало-Ненецкого автономного округа смогут пользоваться тремя вездеходами на воздушных подушках «Арктика-3Д». Билеты на проезд в этом году обойдутся немного дороже: 65 рублей за пассажира и 32 рубля – за место багажа.

По данным ОГТРК «Ямал-Регион», за время распутицы таким образом планируют перевезти от 15 до 20 тысяч пассажиров. По расписанию вездеходам положено делать по 30 кругорейсов в день, но, по словам перевозчиком, эта цифра будет перекрываться ежедневно: надо успевать и к салехардским авиарейсам, и к приходу поездов в Лабытнанги.

Добавим, что 10 мая понтонно-мостовая переправа через реку Надым будет закрыта на период распутицы. По информации в официальной группе Надыма и Надымского района в социальной сети, точных сроков последующей установки переправы нет – погода может вносить свои коррективы. О каких-либо изменениях будет сообщено дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем