Город В Тарко-Сале чиновник нарушил антикоррупционное законодательство

В Тарко-Сале чиновник нарушил антикоррупционное законодательство

Бывший начальник отдела энергетики и муниципального жилищного контроля администрации МО г. Тарко-Сале Максим Морозов, по данным прокуратуры, нарушил антикоррупционное законодательства. Однако дисциплинарной взыскания мужчине удалось избежать, так как чиновник был уволен с государственной службы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, Морозов в течение 2013 года неоднократно принимал участие в заседаниях комиссии по проведению конкурсов по отбору управляющей организации для управления многоквартирными жилыми домами, расположенными в г. Тарко-Сале. Во всех случаях в конкурсах принимало участие ООО «Прометей», единственным учредителем которого являлась мать Морозова.

Экс-чиновник в составе комиссии неоднократно принимал выполненные ООО «Прометей» капитальные ремонты многоквартирных домов.

«Несмотря на наличие личной заинтересованности, Морозов, являясь муниципальным служащим, вопреки требованиям статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не принимал», – рассказали в надзорном ведомстве.

Добавим, что в настоящее время ведется следствие по уголовному делу по факту выдачи беспроцентных займов и выплаты дивидендов ООО «Альтернатива», имевшего признаки предприятия-банкрота и миллионные долги перед энергоснабжающими организациями. Дивиденды получал в том числе и Маским Морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем