RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, снег

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

756мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Национальные коллективы Нового Уренгоя должны обзавестись наставниками

Национальные коллективы Нового Уренгоя должны обзавестись наставниками

У национальных коллективов Нового Уренгоя должны появиться наставники. Об этом было заявлено на заседании Консультативного совета по гармонизации межэтнических отношений, которое состоялось в администрации города 15 мая.

«Я бы хотел, чтобы наши национальные диаспоры взяли шефство над творческими национальными коллективами и оказали им поддержку, – отметил глава администрации города Иван Костогриз. – Такое шефство и тесное сотрудничество с управлением культуры повысило бы уровень и проводимых мероприятий, и в целом той большой работы, которая проводится на территории Нового Уренгоя».

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сегодня в Новом Уренгое существует 17 национальных творческих объединений, среди которых всем известные «Черемшина», «Молодушки», «Ямалочка», «Славяночка», ансамбль казачьей песни «Звонница», образцовый ансамбль танца «Горные вершины» и многие другие. В новом творческом сезоне в районе Коротчаево появятся еще два новых национальных коллектива – вокальный ансамбль украинской песни и детский ансамбль кавказского танца «Ватан».

«Менее чем через месяц – 8 июня – жителей пригласили на национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй». Напомним, в Новом Уренгое он отмечается с 2012 года по инициативе общественной организации. Это пример успешного сотрудничества общества и власти, когда гражданская инициатива находит поддержку в органах местного самоуправления», – добавили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем