Город Суд Ямала не восстановил на работе полицейского, ругавшегося матом

Суд Ямала не восстановил на работе полицейского, ругавшегося матом

Бывший сотрудник патрульно-постовой службы Пуровского района Олег Терещенко пытался восстановиться на работе. Полицейский был уволен за то, что выражался нецензурной бранью в отношении сотрудников ДПС и склонял их к сокрытию административного правонарушения.

По информации «ЯмалPRO», осенью прошлого года Терещенко позволил себе вмешаться в работу сотрудников ГАИ, задержавших его знакомого. Он бранился, требуя должностных лиц ДПС Губкинского скрыть административное правонарушение. После огласки инцидента начальник ОМВД России по Пуровскому району объявил подчиненному строгий выговор за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Прокурор Пуровского района посчитал назначенное Терещенко наказание не соответствующим тяжести совершенного дисциплинарного проступка и внес начальнику ОМВД России по Пуровскому району представление об устранении выявленных нарушений, которое перенаправлено для рассмотрения в УМВД России по ЯНАО.

По результатам проведенной служебной проверки в декабре приказом начальника УМВД России по ЯНАО Терещенко уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненцкого автономного округа.

Не согласившись с увольнением Терещенко обратился в суд с иском к УМВД России по ЯНАО, ОМВД России по Пуровскому району о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, указав о незаконности его увольнения, а также отсутствии у прокурора полномочий требовать привлечения сотрудников ОМВД к дисциплинарной ответственности, в том числе путем наложения конкретного дисциплинарного взыскания.

Суд первой инстанции, с учетом заключения прокурора, счел доказанным факт совершения Терещенко вменяемого ему проступка, являющегося основанием для его увольнения со службы в органах внутренних дел, и отказал в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Накануне, 22 мая, судебная коллегия по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа признала решение суда законным и обоснованным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем