Город Молодым семьям власти Ямала на жилье выделили 723 миллиона рублей

Молодым семьям власти Ямала на жилье выделили 723 миллиона рублей

В 2014 году 780 молодых семей получат социальную выплату для улучшения жилищных условий. Первоначально планировалась выделить средства для 500 семей, но объем выделяемых средств был увеличен. Всего же в очереди на улучшение жилищных условий стоит 1723 семьи.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, на эти цели планируется потратить 723 миллиона рублей из средств регионального бюджета.

Со всеми муниципальными образованиями Ямала подписаны соглашения в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе» государственной программы автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014–2020 годы».

Сейчас в муниципалитетах выдают свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

В этом году Ямало-Ненецкий автономный округ признан победителем конкурсного отбора на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы. Соглашение со стороны правительства автономного округа подписано и направлено в Минстрой России, напомнили в правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем