Город Ямальский чиновник незаконно увеличил субсидию на 390 миллионов рублей

Ямальский чиновник незаконно увеличил субсидию на 390 миллионов рублей

Директор департамента и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев заплатит 20 тысяч рублей штрафа за нарушение бюджетного законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2013 году департамент и Фонд жилищного строительства ЯНАО принимали участие в реализации окружной долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы. В соответствии с законом автономного округа об окружном бюджете на 2013 год фонду предоставлена субсидия в форме добровольного имущественного взноса в размере 12,3 миллиардов рублей.

Департаментом и фондом затем было заключено дополнительное соглашение, которым объем субсидии был увеличен почти на 390 миллионов рублей. Однако к этому времени объем лимитов бюджетных обязательств на указанную сумму в установленном законом порядке доведен до департамента не был.

Таким образом, финансовые обязательства департаментом были приняты в нарушение требований статьи 6, части 3 статьи 219 Бюджетного кодекса РФ, согласно которым получатель бюджетных средств должен принимать бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.

7 мая первый заместитель прокурора округа в отношении Юрия Теряева возбудил дело об административном правонарушении по статье 15.15.10 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого чиновнику назначен штраф в 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем