Город На Ямале построят шесть объектов для утилизации отходов

На Ямале построят шесть объектов для утилизации отходов

До 2020 года в Ямало-Ненецком автономном округе построят шесть пунктов переработки отходов.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, в 2013 году был введен в эксплуатацию пункт переработки твердых бытовых и биологических отходов в селе Яр-Сале Ямальского района. Он перерабатывает в год 967,4 тонны твердых бытовых отходов, 44 тонны биологических отходов, 955,5 кубических метров строительного мусора и 286,6 кубического метра крупногабаритного мусора.

В этом году в селе Салемал Ямальского района планируется получить разрешение на ввод еще одного пункта переработки мусора. В селе Белоярск Приуральского района возводится полигон ТБО, закончить строительство планируется в 2015 году. В стадии проекта находятся полигоны ТБО в Тазовском районе: в селе Антипаюта мощностью 5,2 тысячи тонн отходов в год и с аналогичной мощностью в селе Гыда. Срок эксплуатации объектов – 15 лет. Получить разрешение на ввод объектов планируется в 2019 году.

Полигон промышленных и бытовых отходов строится в Ноябрьске, ввод запланирован на 2018 год. Вместимость твердых бытовых отходов и строительного мусора на полигоне – 191,2 тысячи кубических метров в год, а нефтесодержащих отходов – 714 кубических метров в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем