RU89
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Салехарде

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Минрегион России усилит взаимодействие с властями Ямала

Минрегион России усилит взаимодействие с властями Ямала

В Минрегионе РФ проанализировали инвестиционный потенциал Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба ведомства. В настоящее время в регионе реализуют шесть инвестиционных проектов, среди крупнейших – эксплуатационное бурение и обустройство месторождений ООО «Заполярнефть» (планируется создание 550 рабочих мест), эксплуатационное бурение и обустройство месторождений ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (планируется создание 552 рабочих мест).

Самым дорогим – 323,139 миллиарда рублей – является проект обустройства месторождений Большехетской впадины ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Однако в 2013 году Ямал не отправлял на рассмотрение Минрегиону России новых инвестиционных проектов. На это обратила внимание рабочая группа и поставила задачу усилить взаимодействие органов исполнительной власти ЯНАО с Минрегионом. Об этом сообщил полпред президента РФ в УФО Игорь Холманских на совещании по вопросам реализации инвестиционной политики.

Отметим, что недавно, озвучивая итоги 2013 года, Игорь Холманских отметил, что индекс инвестиций в основной капитал в Тюменской области составил 134,4 %, в Югре – 101,5%, на Ямале отмечено замедление темпов до 83,2%, при этом среднероссийский показатель составил 99,8%, по Уральскому федеральному округу – 98,2%.

По информации газеты «Красный Север», в структуре инвестиций по источникам финансирования в Тюменской области и Югре преобладает использование собственных средств предприятий. На Ямале доминируют привлеченные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем