Город В Новом Уренгое нашли тайник с оружием

В Новом Уренгое нашли тайник с оружием

В лесотундре рядом с Новым Уренгоем нашли незарегистрированное оружие. О тайнике сообщили анонимно.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, письмо было адресовано сотрудникам полиции. Аноним сообщил, что за железнодорожным переездом в лесотундре лежит оружие, которое он обнаружил 16 июня случайно. 17 июня он увидел по телевидению интервью начальника ОЛРР и решил сообщить в полицию о находке.

В ходе проведения проверки информация подтвердилась. В лесотундровой зоне, в кустарнике был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала. В нем были обнаружены ружье с укороченным стволом и прикладом, части оружия, картонная коробка с капсюлями. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

За добровольную выдачу незаконно хранящегося оружия, в соответствии с постановлением ЯНАО, положено денежное вознаграждение. Лицо, добровольно сдавшее оружие, от уголовной ответственности по статье 222 УК РФ освобождается.

Фото: Фото с сайта 89.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.