RU89
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Салехарде

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

южн.

769мм 56%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город При строительстве полигона ТБО на Ямале похитили 13 миллионов рублей

При строительстве полигона ТБО на Ямале похитили 13 миллионов рублей

В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту хищение денежных средств из бюджета города во время строительства полигона твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба прокурату Ямало-Ненецкого автономного округа.

В августе 2012 года администрация Нового Уренгоя заключила муниципальный контракт на осуществление работ по строительству полигон твердых бытовых отходов с ООО «ПроектСтрой». Стоимость контракта составила почти 26,5 миллионов рублей. ООО «ПроектСтрой» заключило с ООО «Лесэнерго» договор подряда на строительство вышеуказанного объекта. Функций застройщика-заказчика на объекте на основании муниципального контракта осуществляло ООО «УРСУ».

Прокуратура установило, что на объекте ряд работ не выполнены либо выполнены частично, часть материалов заменена на более дешевые. Так, не был поставлен ряд мобильных зданий, не выполнены работы по строительству навеса для хранения и ремонта техники. При строительстве площадки складирования автомобильных шин, покрышек и металлолома при фактической укладке 233 плит, бывших в употреблении, была принята укладка 316 плит. Вместо печи для сжигания отходов «Форсаж-2М» была оплачена и принята более дешевая печь.

В последующем подрядчиками были предоставлены фиктивные документы на оплату фактически невыполненных работ на сумму почти 13 миллионов рублей.

Должностные лица ООО «УРСУ», осуществлявшие функции застройщика-заказчика, зная, что работы не выполнены в полном объеме, также предоставили фиктивные документы в администрацию г. Новый Уренгой.

На основании предоставленных документов, администрацией города указанным юридическим лицам были перечислены денежные средства в полном объеме.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем