Город Дорогу Надым–Салехард откроют в 2018 году

Дорогу Надым–Салехард откроют в 2018 году

Дорогу Надым–Салехард в щебеночном исполнении планируют сдать в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

В настоящее время на 1291–1241 километрах укладывают асфальт. В этом году данный участок должны полностью «одеть» в один слой асфальтобетона. В два слоя дорожники отстроят участок на протяжении 40 километров. Таким образом, второй из шести участков автодороги будет готов более чем на 80%.

«Всего в этом году мы уложим восемь километров асфальта в два слоя и 18 километров нижнего слоя. Нижним слоем мы дойдем до границы со следующим участком строительства, то есть до 50-го километра», – рассказал начальник дорожного участка ЗАО «Партнер» Эдуард Зарипов.

На участке также ведутся заключительные работы на мостах. Здесь по проекту предусмотрено шесть мостовых сооружений, три из них готовы на 100%. На оставшихся ведется работа, их степень готовности превышает 95%. В данный момент работники ОАО «Мостострой-12» бетонируют монолитный участок переходных плит на мосту через реку Тюндъяхамал. Еще один мост через безымянный ручей протяженностью 132 метра ждет заключительного этапа. «Здесь осталось покрасить лестничные сходы, забетонировать водопропускные лотки, положить переходную плиту, и он готов под укладку асфальтобетона», - прокомментировал начальник отдела искусственных сооружений окружной дорожной дирекции Игорь Маношкин.

На данный момент на всей протяженности автодороги построено 20 мостов. Напомним, что всего на автодороге запланировано возвести 53 мостовых сооружения. В этом году мостостроители продолжат работу над 21 объектом.

Также дорожники планируют отсыпать 10 километров автодороги в переходном типе покрытия – щебне. Такие результаты ожидаются в конце года со стороны Надыма на участке 1060–1120 километра. Таким образом, дорожные строители в 2014 году планируют построить 129 километров автодороги и возвести 39 мостовых сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем