RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, снег

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

756мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Новом Уренгое пройдет передвижная выставка «Содружество»

В Новом Уренгое пройдет передвижная выставка «Содружество»

В музее изобразительных искусств Нового Уренгоя разместится передвижная выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Содружество-2014». Открытие запланировано на 22 июля.

Как сообщает информационно-аналитическое управление городской администрации, выставка «Содружество-2014» экспонируется одновременно в двух городах, в два этапа. Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств музей представит работы художников Ноябрьска, Муравленко, Тарко-Сале и Губкинского, а Губкинский музей освоения Севера представит работы художников газовой столицы. В конце августа состоится второй этап выставки, музеи обменяются работами, и тогда зрители Гукинского смогут увидеть работы художников других четырех городов «Содружества».

В 2000 году между Ноябрьском, Муравленко и Губкинским было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусства, получившее название «Содружество». Именно тогда, в год празднования 70-й годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, состоялась первая региональная передвижная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства с одноименным названием. Художники трех городов впервые совместно представили свои лучшие произведения на региональной арене. В 2002 году к соглашению о сотрудничестве присоединился Новый Уренгой, а затем – Тарко-Сале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем