RU89
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Салехарде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Надым готовится к приему более 100 беженцев с Украины

Надым готовится к приему более 100 беженцев с Украины

В Надым в ближайшее время прибудет спецрейс МЧС с гражданами, вынужденно покинувшими территорию Украины. Предполагается, что на борту самолета будут находиться более 100 беженцев, в том числе женщины и дети.

Как рассказал заместитель главы администрации Надымского района Андрей Карпухин, сейчас ведется подготовка временных пунктов размещения вынужденных переселенцев, решаются вопросы трудоустройства. Специалистами департамента образования уже определено количество мест в школах и детских садах, в которые пойдут дети. Прорабатываются вопросы организации питания, медицинского обслуживания и транспортного обеспечения.

В центрах «Добрый свет» и «Домашний очаг» продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи. В список предметов острой необходимости входят теплые вещи, медикаменты, продукты питания длительного хранения, хозтовары и предметы гигиены, сообщает пресс-служба администрации Надымского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.