RU89
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Салехарде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Силовик, помогший похитить сына бизнесмена из Ноябрьска, лишен погонов

Силовик, помогший похитить сына бизнесмена из Ноябрьска, лишен погонов

Городской суд Ноябрьска запретил восстанавливать на службе бывшего инспектора безопасности дорожного движения Валерия Пазова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, за время работы Пазов неоднократно просил других сотрудников полиции не составлять протоколы на знакомых водителей, что освобождало их от административной ответственности. В декабре 2013 года по просьбе Пазов, сотрудниками полиции был обеспечен беспрепятственный проезд через СП ДПС «Карамовский» автомобиля, на котором перевозился похищенный человек. В результате особо тяжкое преступление не было своевременно выявлено и раскрыто.

По информации газеты «Красный Север», речь идет о похищении сына бизнесмена Ноябрьска Руслана Тухватулина.

В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел 31 марта 2014 года контракт с Пазовым был расторгнут. Не согласившись с увольнением, бывший сотрудник полиции обжаловал результаты служебной проверки и приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности и увольнении.

Суд, с учетом заключения прокуратуры г. Ноябрьска пришел к выводу о том, что примененное работодателем дисциплинарное взыскание в виде увольнения соответствует тяжести совершенного проступка и обстоятельствам его совершения и отказал в удовлетворении требований Пазова.

Бывший сотрудник полиции не согласился с решением суда и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО оставила решение без изменения, жалобу без удовлетворения.

Напомним, 29 декабря 2013 года в Ноябрьске около 20 часов мужчины выследили юношу и, применив электрошокер, силой усадили молодого человека на заднее сидение автомобиля. Водитель был в сговоре с преступниками: он согласился привезти их в Тюмень за 150 тысяч рублей. В Тюмени потерпевшего поместили в квартире, временно предоставленной им знакомым. Там потерпевший находился, большую часть времени прикованный наручниками к батарее центрального отопления, до 6 января 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.