Город Слушания по делу Александра Горбаня перенесены на сентябрь

Слушания по делу Александра Горбаня перенесены на сентябрь

Очередное заседание по делу бывшего чиновника Ноябрьска Александра Горбаня состоялось накануне, 14 августа.

Как сообщает «Накануне.ru» со ссылкой на пресс-службу Ноябрьского городского суда, в ходе судебного заседания были оглашены показания свидетелей, также была исследована часть письменных материалов уголовного дела. Кроме того, исследованы вещественные доказательства (прослушана аудиозапись и осмотрена видеозапись ОРМ). Помимо этого, было удовлетворено ходатайство стороны защиты о признании доказательств недопустимыми.

Судебное заседание отложено 8 сентября 2014 года.

По версии следствия, обвиняемый в период работы с 1 июня 2012 по 3 сентября 2013 года в должности директора получал взятки за действия, связанные с использованием его служебного положения. В частности, он получил от руководителей строительных организаций четыре взятки в размерах от 550 тысяч рублей до девяти миллионов рублей за содействие взяткодателям в победе на аукционе, заключении контрактов на строительные работы, а также за несоздание препятствий при исполнении контрактов и принятии работ. Данные факты были выявлены в результате проведения следователями регионального СК России и сотрудниками УМВД России.

Напомним, Александр Горбань был также заподозрен в употреблении наркотиков. Мужчине, сбывавшему кокаин чиновнику, назначено наказание в виде виде лишения свободы на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: Фото Первого канала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем