RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -7

1 м/c,

с-з.

760мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лучшие творческие коллективы Ямала станут губернаторскими

Лучшие творческие коллективы Ямала станут губернаторскими

Лучшим творческим коллективам Ямала будет присваиваться статус «губернаторский». Соответствующее постановление подписал глава региона Дмитрий Кобылкин.

Как рассказали в пресс-службе окружного правительства, новый статус будет присваиваться творческим коллективам, работающим на базе окружных и муниципальных автономных и бюджетных государственных учреждений культуры и искусства, образовательных организаций за особо значимый вклад в развитие на территории округа театрального, музыкального, хореографического искусства и высокое исполнительское мастерство.

В соответствии с утвержденным положением, на присвоение статуса «Губернаторский» выдвигаются творческие коллективы, обладающие высоким исполнительским мастерством, творческим и производственным потенциалом, а также содействующие нравственному и эстетическому воспитанию населения арктического региона, развитию и укреплению международного и межнационального сотрудничества. Для получения почетного статуса коллективам необходимо обогащать свой репертуар произведениями мировой и отечественной классики и обновлять его не менее чем на 30% ежегодно, а также иметь звание «Академический коллектив художественного творчества» либо не менее пяти лет – «Народный (Образцовый) коллектив любительского художественного творчества».

Отметим, что коллективу, удостоенному почетного статуса, вручается свидетельство о его присвоении, а учреждению, на базе которого он работает, предоставляется грант в форме субсидии в размере одного миллиона рублей.

Ежегодно статус «Губернаторский» присваивается не более чем одному творческому коллективу, который должен будет один раз в пять лет его подтверждать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем