Город Жителю Ноябрьска условный срок за кражу заменили на строгий режим

Жителю Ноябрьска условный срок за кражу заменили на строгий режим

Прокуратура Ноябрьска добилась замены условного срока за кражу на реальный.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Ноябрьский городской суд в апреле 2012 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Штуль, который был признан виновным в краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину»). Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года и возложением дополнительных обязанностей.

В октябре 2013 года в связи с неоднократным неисполнением возложенных обязанностей испытательный срок осужденному был продлен на один месяц.

После продления испытательного срока в декабре 2013 года Штуль совершил административные правонарушения, за которые был привлечен к административной ответственности, а также перестал являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию.

Руководитель ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО обратился в суд с представлением об отмене Штуль условного осуждения и исполнения назначенного наказания.

Ноябрьский городской суд, посчитав, что доводы о систематическом неисполнении осужденным обязанностей не нашли своего подтверждения, отказал в удовлетворении представления. Однако прокуратура не согласилась с постановлением суда и обжаловала его в апелляционном порядке.

Суд округа согласился с доводами апелляционного представления прокуратуры, отменил Штуль условное осуждение и постановил исполнять назначенное ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем