RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

южн.

773мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Газпром» из-за санкций не смог привлечь кредит на строительство в ЯНАО

«Газпром» из-за санкций не смог привлечь кредит на строительство в ЯНАО

ОАО «Газпром» не смогло привлечь кредиты на строительство Новоуренгойского газохимического комплекса на Ямале. 12 сентября тендер отменили. Это произошло спустя два часа после публикации новых санкций США. В компании заявили, что торги отменены, так как для участия в них не подано ни одной заявки.

Как сообщает «РБК», еще в июле госкорпорация была намерена взять два кредита: 220 млн долларов на пять лет и 300 млн долларов на четыре с половиной года. В досанкционный период деньги на строительство завода в 30 километрах от столицы Ямала был, в частности, готов предоставить Bank of America Merrill Lynch (BofA). Как заявлял ранее глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, Новоуренгойский газохимический комплекс мощностью до 400 тыс. тонн полиэтилена в год будет запущен в 2016 году в рамках инвестиционной стратегии округа.

Напомним, новые санкции ограничили ОАО «Газпром» и еще ряд российских компаний в покупке западных технологий и оборудования для нефтяных проектов в Арктике, работ на шельфе и для добычи сланцевой нефти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем