Город В Ноябрьске пройдет первенство года по автомодельному спорту

В Ноябрьске пройдет первенство года по автомодельному спорту

В Ноябрьске пятого октября пройдет 11-е первенство по автомодельному спорту на открытом воздухе. Участниками соревнований станут команды из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Губкинского, Нефтеюганска и Сургута. Это почти 50 гонщиков. При этом из Сургута в этом году приедут стразу три команды, пишет ИА «Север-Пресс».

Как рассказала специалист спортивно-технического клуба Марианна Яцына, эти соревнования подведут итог весенне-летнего сезона. Заезды радиоуправляемых автомоделей пройдут в классах «Электро», «Нитро» и «Бензо». На гоночную трассу выйдут модели – багги, монстр, трагги, масштаба один к восьми и один к пяти. Участников ждут два квалификационных заезда, по их итогам впервые в этом году разыграют командное первенство. В финальных заездах назовут победителей в личном зачете. В конце турнира состоятся три суперзвезда, в которых сразятся все пять представленных классов машин.
Марианна Яцына отметила, что гоночная трасса в Ноябрьске, которую оборудовали воспитанники клуба и их родители, спортсмены и постоянные болельщики первенства признают лучшей во всей Западной Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем