RU89
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Салехарде

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кобылкин возглавил молодежное правительство Ямала

Кобылкин возглавил молодежное правительство Ямала

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел в Тюмени первое заседание окружного моложенного правительства нового созыва. Он стал председателем молодежного кабмина.

На заседании были подведены итоги работы молодежного правительства первого созыва, которое вошло в десятку лучших в России совещательных правительств, пишет pravdaurfo.ru.

Кирилл Николаев, член молодежного правительства первого состава, рассказал о создании приемных в Новом Уренгое, Ноябрьске, Новом Уренгое, а также в Пуровском, Надымском, Приуральском и Тазовском районах. «Основные вопросы, по которым обращались к нам: поддержка молодых семей в решении жилищного вопроса, востребованность профессий на рынке труда в автономном округе, профориентация и трудоустройство», – сообщил Николаев.

Новый состав молодежного правительства включает в себя 14 человек – это молодые люди, представители 13 муниципальных образований, и председатель – губернатор Ямала.

«Если хоть один закон на Ямале будет принят по инициативе молодежи, то молодежное правительство работает не зря», – заявил Кобылкин, подчеркивая важность преемственности в органах власти.

По словам губернатора, развитие масштабных проектов – основное, на что стоит обратить внимание при работе. «Эти слова сегодня на слуху у всей страны: «Ямал СПГ», «Северный широтный ход», Северный морской путь, порт Сабетта, железная дорога Бованенково – Обская. У них долгосрочная перспектива, а это значит, что завершать эти проекты предстоит именно вам и вашим сверстникам», – отметил глава ЯНАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем