RU89
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Салехарде

Погода-6°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

775мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ямальские сироты получат 30 квартир в Тюмени

Ямальские сироты получат 30 квартир в Тюмени

В микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени 30 квартир планируется передать для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартиры будут выделены в рамках мероприятий, реализуемых Фондом жилищного строительства ЯНАО по оказанию содействия исполнительной власти в части выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, передача жилья в собственность округа состоится после окончания строительства и сдачи домов в эксплуатацию.

Надо отметить, что власти округа, реализующие мероприятия в этом направлении, получили право предоставлять жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не только в городах и поселках региона, но также и на территории другого субъекта РФ. Новшество введено в этом году в связи с внесенными в июле 2014 года изменениями в окружной закон «О порядке обеспечения жильем граждан, проживающих в ЯНАО», пишет tumix.ru.

Как сообщалось, микрорайон «Ямальский-2» разместился в Калининском административном округе Тюмени, в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. В микрорайоне будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-тиэтажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. м2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем