Город Инспекторы ГИМС принимают экзамены у жителей отдаленных районов ЯНАО

Инспекторы ГИМС принимают экзамены у жителей отдаленных районов ЯНАО

Инспекторы Салехардского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО самостоятельно выезжают для проведения экзамена в села и поселки, чтобы облегчить жителям отдаленных районов процесс получения прав на управление маломерным судном.

Предварительно, объяснили в пресс-службе регионального главка МЧС, селяне проходят самостоятельное интернет-обучение правилам вождения и другим техническим премудростям. Затем допускаются к сдаче экзамена.

«Методика уже отработана, – говорит начальник Салехардского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Артур Бортвин. – Мы договариваемся с представителями администраций сельских поселений о времени и месте проведения экзамена. Когда мы приезжаем, желающие сдать на права, уже подготовленные теоретически и с полным пакетом документов, ждут нас. У тех, кто успешно сдает теоретическую часть, сразу же принимаем и практический экзамен. А в следующий приезд торжественно вручаем судовладельцам их права».

Жители районов, по словам инспекторов ГИМС, очень довольны существующей организацией работы. Только за сентябрь в Ямальском работе обладателями прав на управление маломерным судном стали 28 судовладельцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем