USD 91,26
EUR 98,83
Город Ямальские гонщики заняли первое место на первенстве и чемпионате Югры

Ямальские гонщики заняли первое место на первенстве и чемпионате Югры

Ямальские спортсмены заняли первое общекомандное место на первенстве и чемпионате Югры по мотокроссу, которые завершились в Ханты-Мансийске.
В этом году в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 городов Уральского и Сибирского федеральных округов. Честь Ямала защищали ноябрьские мотогонщики.

Они на протяжении двух дней демонстрировали мастерство в управлении мотоциклами на модернизированной мототрассе.
Первыми покоряли трассу юные гонщики. Мощность их мотоциклов всего 65 кубических сантиметров, но, благодаря небольшому весу, эти байки развивают немалую скорость. В этом виде класса победителем личного зачета стал воспитанник клуба Остап Столяров.

В классе 125 кубических сантиметров золото и серебро завоевали Михаил Холодов и Никита Мокрушин. В классе «коляски» лидировали Владимир Лесников и Герман Эйзенах.
В классе 450 кубических сантиметров победил Михаил Холодов, серебряным призером стал Никита Мокрушин. Отметим, что ямальские гонщики боролись с более опытными соперниками: большинство участников старше 21 года. Но, несмотря на юный возраст, Михаилу – 16 лет, а Никите – 15, они превзошли конкурентов,