RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, снег

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

756мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Салехарде осужден кандидат в депутаты гордумы с поддельным дипломом

В Салехарде осужден кандидат в депутаты гордумы с поддельным дипломом

В Ямало-Ненецком автономном округе к 150 часам обязательных работ приговорен один из кандидатов в депутаты городской думы Салехарда шестого созыва, предъявивший в избирательную комиссию подложный диплом.

В мировом суде ямальской столицы, где рассматривалось уголовное дело, было установлено, что поддельный документ о высшем образовании Константин Григораш приобрел несколько лет назад. В подложном дипломе указывалось, что его предъявитель окончил «Московский государственный открытый университет», получил специальность «Промышленное и гражданское строительство».

В декабре 2010 года мужчина пришел устраиваться на работу в ГУ «Производственно-техническое объединение управления делами правительства ЯНАО», предъявив для подтверждения наличия высшего образования указанный диплом, что позволило ему занять должность администратора дежурного седьмого разряда в службе контроля и соблюдения режима, а после получить повышение до начальника административно-хозяйственного отдела.

Во время предвыборной кампании этого года Григораш, решивший баллотироваться кандидатом в депутаты городской думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1, предъявил диплом в Территориальную избирательную комиссию Салехарда. Именно тогда при проверке документа выяснилось, что указанное учебное заведение диплом с такими серией и номером человеку с такими личными данными не выдавался.

Держатель поддельного диплома был осужден по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и приговорен к наказанию в виде 150 часов обязательных работ, сообщает регион89.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем