RU89
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Салехарде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Салехарде завершился фестиваль ледовой скульптуры

В Салехарде завершился фестиваль ледовой скульптуры

23 ноября в Салехарде завершился ХII Международный фестиваль ледовой скульптуры «Полярная рапсодия». На площади Культурно-делового центра лучшие российские и зарубежные скульпторы, неоднократные лауреаты и призеры престижных международных конкурсов создавали ледовые композиции на тему «Животный мир Арктики», сообщает R89.ru.

В итоге жюри фестиваля присудило первое место команде из Латвии (Мая Пункуле, Иле Карлис) за композицию «Властелин Севера». Победители награждены дипломами, медалями, премией в 70 тыс. рублей и сувенирной продукцией. Второе место досталось команде из Рязани (Юрий Мистрюков, Константин Панин) с композицией «Северный олень». Премия – 50 тыс. рублей. Третье место и премия 30 тыс. рублей у команды из Хабаровска и Мурманской области (Иван Локтюхин, Вадим Полин) за композицию «Под полярной звездой».

Команда из Салехарда (Надежда Талигина, Радион Бекшенев) за композицию «Ворона Хатл» удостоена Приза Губернатора ЯНАО.

Кроме того, приз главы города Салехард получила команда из Китая (Ю Панг, Менг Сянгуо), а специальные призы от жюри у команд Кореи (Канг Хиджун, Хюнг Пиль Парк) и Салехард – Тарко-Сале (Сергей Корольков, Сергей Ледков).

За волю к победе приз памяти скульптора Николая Полукарова, учрежденный Некоммерческим фондом скульпторов России «Единение», получила команда из Франции (Мишель Буажеро, Франк Буажеро).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.