Город В Салехарде зажглись огни на главной городской новогодней елке

В Салехарде зажглись огни на главной городской новогодней елке

В Салехарде зажглись огни на главной городской новогодней елке. В этом году на площади у «Геолога» для нее был построен ледяной космодром. Тематикой ледового городка, над созданием которого работали пермские скульпторы, стал 50-летний юбилей со дня первого выхода человека в открытый космос. И скульптурные композиции, и горки выдержаны именно в этой стилистике. Горки разного размера и конфигурации, ледяной игровой комплекс с кратерами, лабиринтами и ловушками, а также копия космического корабля «Буран» в виде лабиринта для самых маленьких.

В центре площади главный атрибут праздника – двадцатиметровая ель. Традиционно открытие ледового городка и зажжение огней на городской елке сопровождалось праздничными гуляниями. В этом году артисты творческого объединения «Эксперимент» снова приготовили для горожан немало сюрпризов. Задорные песни и пляски, веселые конкурсы и игры для ребятни. Изюминкой вечера стали бравые парни из спортивно-технического клуба «Гладиатор Арктики», которые в такую холодную погоду вывели свои снегоходы и помогли «Геологу» устроить настоящее шоу – десятки снегоходов привезли на площадь Снегурочку и персонажей народных сказок для участия в церемонии зажжения огней на новогодней елке.

Планируется, что ледовый городок будет работать до второй половины марта, сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем