Город Обломки Ми-2, разбившегося месяц назад, планируется доставить в Ноябрьск

Обломки Ми-2, разбившегося месяц назад, планируется доставить в Ноябрьск

Сотрудники «Ямалспаса» и следователи в понедельник направились к озеру Семерка, где 2 ноября потерпел крушение Ми-2, чтобы вывезти обломки воздушного судна, сообщили в Новоуренгойском следственном отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СКР.

«Каким образом вывозить обломки – с помощью вертолета или вездеходов – будет решено на месте. Вертолетом – дорого, на машинах – сложно», – отметили в следственном отделе.

Раньше добраться до обломков было невозможно, так как лед на озере, где вертолет потерпел крушение, не был достаточно прочным. Предполагается, что обломки будут доставлены в Ноябрьск уже на этой неделе, пишет interfax-russia.ru.

Ранее сообщалось, что 2 ноября в озере Семерка в ЯНАО в 200 метрах от берега обнаружен вертолет Ми-2 в разрушенном состоянии. На борту находились пилот и пассажир, оба погибли.

Следствие рассматривает три основные версии крушения вертолета – ошибка пилотирования, отказ техники и сложные погодные условия.

В ходе проводимых следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что вылет производился без соответствующего официального разрешения из города Ноябрьска.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем