Город Дмитрий Кобылкин проверил ликвидацию коммунальной аварии в Газ-Сале

Дмитрий Кобылкин проверил ликвидацию коммунальной аварии в Газ-Сале

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поручил стабилизировать работу существующих мощностей в селе Газ-Сале, где жилые дома оставались без отопления из-за сбоя в работе котельной, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

По словам губернатора, пока новая котельная в селе готовится к запуску, необходимо жестко контролировать подключение к системам теплоснабжения всех объектов капстроительства, а объекты генерации тепловой энергии и источники водоснабжения в населенных пунктах с открытой системой теплоснабжения должны быть обеспечены аварийными источниками электроснабжения.

Сейчас тепловую энергию в Газ-Сале производит одна старая котельная, работающая с 1984 года, коэффициент полезного действия работающих котлов составляет не более 50%. Электроснабжение котельной идет от одной линии, без резервного источника.

В селе построена новая котельная мощностью 20 МВт или 17,2 Гкал/ч, она может работать в автоматическом режиме и в зависимости от температуры наружного воздуха регулировать параметры подаваемого в систему теплоносителя. Пробный запуск новой котельной запланирован на ближайшие дни, а полностью в эксплуатацию она должна быть введена в третьем квартале 2015 года.

Падение давления в теплосети произошло в старой части поселка Газ-Сале утром 27 ноября. Без тепла остались 25 жилых домов, а также дом престарелых, детский дом и школа-интернат. Людей, оставшихся без тепла, эвакуировали в поселок Тазовский.

Вечером 27 ноября удалось запустить котельную в работу. Параллельно задействованы котлы новой блочно-модульной котельной.

1 декабря вечером к системе центрального отопления были подключены все социально значимые объекты и жилые дома.

Температура воздуха в эти дни составляла более 30 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем