RU89
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Салехарде

Погода-16°

переменная облачность, снег

ощущается как -22

4 м/c,

сев.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Шадринский бизнесмен пытался переправить в Ноябрьск гашиш и марихуану

Шадринский бизнесмен пытался переправить в Ноябрьск гашиш и марихуану

Вступил в законную силу приговор Шадринского районного суда в отношении двух жителей города на Исети, которые намеревались перевезти крупную партию наркотиков в Ноябрьск.

В региональном антинаркотическом ведомстве рассказали, что в ноябре прошлого года 39-летний водитель большегруза Александр Приставкин согласился за денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей доставить незаконный товар в Ноябрьск. Об этом его попросил 37-летний индивидуальный предприниматель из Шадринска Заур Исаев.

На 240-м километре автодороги Екатеринбург – Курган грузовой тягач остановили оперативники Управления наркоконтроля по Курганской области при содействии сотрудников ДПС. В кабине машины наркополицейские обнаружили свертки с веществами растительного происхождения – по 500 граммов гашиша и марихуаны.

Суд признал шадринского бизнесмена виновным в пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере. Нарушитель отправится в колонию общего режима на шесть лет. Кроме того, ему предстоит выплатить 20 тысяч рублей штрафа, пишет zauralonline.ru.

Дальнобойщик проведет в местах лишения свободы три с половиной года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем