RU89
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Салехарде
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

сев.

756мм 64%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ямале чиновник за взятки получил девять лет колонии

На Ямале чиновник за взятки получил девять лет колонии

Бывший директор ноябрьской дирекции муниципального заказчика Александр Горбань получил девять лет исправительной колонии общего режима и штраф в двадцать миллионов рублей.

Его взяли под стражу прямо в зале суда. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила старший помощник руководителя следственного управления России по Ямалу Елена Демьянова.

По версии следствия, Александр Горбань в 2012-2013 годы при заключении муниципальных контрактов на строительные работы брал взятки в особо крупных размерах, а кому-то помогал выиграть тендер. «Он получил от руководителей строительных организаций четыре взятки в размерах от пятисот тысяч до девяти миллионов рублей», – сказала Елена Демьянова. Посредником между Горбанем и подрядчиком был предприниматель Михаил Малыгин, которого тоже отправили за решетку.

Малыгин помогал Горбаню не только с контрактами. Он, по данным оперативников, добывал ему кокаин. В декабре 2013 года во время обыска в кабинете у Горбаня нашли сверток с наркотиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.