Город В Новом Уренгое обнаружили поддельную пятитысячную купюру

В Новом Уренгое обнаружили поддельную пятитысячную купюру

Купюру номиналом 5000 рублей с признаками подделки обнаружила при пересчете денежных средств заведующая кассы банка в Новом Уренгое. О своей находке она заявила в дежурную часть полиции города в конце прошлой недели.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, в ходе проведения проверки сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Новому Уренгою установили, что купюру в банк предоставил индивидуальный предприниматель, с которым также рассчитались неизвестные. Согласно проведенному исследованию, купюра действительно поддельная и изготовлена с использованием цветной копировально-множительной техники. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция Нового Уренгоя призывает к бдительности. Признаков отличия подлинной купюры от поддельной много, самостоятельно можно проверить основные из них: водяные знаки, теневой рисунок, перфорация, защитная полоса и другие. Об обнаружении поддельной купюры следует незамедлительно сообщить в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем