Город На Ямале в январе лекарства подорожали почти на 3%

На Ямале в январе лекарства подорожали почти на 3%

На Ямале в январе зафиксировано повышение цен на лекарства менее чем на 3%, а средний уровень розничной надбавки снизился на 1,3%.

Об этом сегодня начальник управления лекарственного обеспечения Наталья Беляева рассказала на пресс-конференции в Салехарде. «В части государственного регулирования цен на лекарства ответственность за организацию и предоставление сводных данных возложена территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по ХМАО – Югре и ЯНАО. Структура следит за динамикой цен. Росздравнадзор РФ проводит ежемесячный анализ динамики роста цен, результаты которого направляются в субъекты страны», – сообщила она.

Сдерживать рост цен на лекарственном рынке, по мнению Натальи Беляевой, помогает утвержденный правительством страны перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год. В списке восемьсот препаратов, в том числе и дорогостоящие для лечения редких заболеваний, сообщает Sever-press.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.