Город На Ямале большинство выпускников выбрали для сочинения тему войны

На Ямале большинство выпускников выбрали для сочинения тему войны

В марте-апреле ожидается объявление новых тем итоговых сочинений в виде укрупненных блоков для выпускников 2016 года. В этом году предлагались темы «Как противостоять ударам судьбы?» по одному или нескольким произведениям Михаила Лермонтова, «Произведение о войне, которое вас взволновало», «Способна ли природа воспитать человека?», «Почему тема отцов и детей часто присутствует во многих произведениях литературы?» и «Чем опасно равнодушие?».

Почти 1700 ямальских выпускников выбрали вторую тему и 761 – обратился к теме отцов и детей, из них с работой не справились около 2% писавших. По словам заведующего кафедрой гуманитарного образования регионального института развития образования Виктора Паршукова, самой провальной оказалась тема природы, зачет по ней не смогли получить более 10% выбравших ее.

На Ямале итоговое сочинение писали 3687 учащихся, зачет получили 3556 человек, пишет ИА «Север-Пресс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.